21 - 23 апреля 2020 года
Сочи

Что нужно знать руководителю медучреждения?

Проверка медицинской организации Счётной палатой и Казначейством — не самое приятной событие в работе руководителя. Чтобы быть к нему готовым, нужно постоянно контролировать финансовую деятельность организации, своевременно обнаруживать и исправлять ошибки. Добавляет головной боли и то, что сами ревизоры могут допустить нарушения, которые главный врач должен уметь выявить и использовать для обжалования результатов.

21—23 апреля 2020 года ООО «Академия профессионального развития» проведёт Международную научно-практическую конференцию «Тренды здравоохранения в 2020 году: финансовый контроль, бережливые технологии, мотивация персонала».

Цель мероприятия: помочь руководителю внедрить современные управленческие и экономические технологии, которые необходимы для развития медицинской организации в условиях реализации указов Президента РФ и нацпроекта «Здравоохранение».

Кальдин Константин Михайлович

Профессиональный консультант по управлению лечебными учреждениями с 2000 года, большой опыт проектной работы, разработчик эффективных бизнес-решений, 12 лет управления медицинскими учреждениями, основатель консалтинговой компании ООО «Кальдин Консалтинг».

Морарь Иван Николаевич

Врач общей практики, организатор здравоохранения, консультант и куратор по внедрению лин-технологий в медицинских организациях. Являлся участником пилотного проекта «Бережливая поликлиника» в 2016-2017 г.г. в г. Ярославль. Опыт реализации проектной работы - 3 года на площадках медицинских организаций Ярославского региона, а также г. Москвы. Консультант и куратор проектов по внедрению бережливых технологий в стационарах. Реализовал более 100 проектов. Награжден благодарственной грамотой первым заместителем руководителя администрации президента С.В. Кириенко за внедрение бережливых технологий в медицинские организации.

Пирогов Михаил Васильевич

Доктор экономических наук, профессор Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ), профессор Военно-медицинской академии (ВМедА), профессор Московского государственного областного технологического университета (МГОТУ), профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Программа:

• Экономика медицинской организации: как оптимизировать существующие расходы и избежать финансовых потерь.
  • Внутренний финансовый контроль и управленческий учёт. Особенности проверок экономической деятельности ЛПУ.
  • От пилотного проекта «Бережливая поликлиника» к процессному подходу в управлении на принципах бережливого менеджмента.
  • Разбор кейсов и успешных практик.
  • Экономическая и неэкономическая мотивация медицинских работников.
  • Организации труда медицинских работников.
  • Роль руководителя в команде.
  • Методология внедрения инструментов бережливого производства.

Задачи мероприятия:

• рассказать, к каким изменениям в сфере здравоохранения готовиться в ближайшие пять лет;
  • помочь участникам установить полный контроль над финансовыми ресурсами медицинской организации;
  • рассказать, какие меры необходимо предпринять, чтобы избежать штрафов при проверке экономической деятельности организации;
  • изучить успешный опыт внедрения бережливых технологий в работу медучреждения;
  • дать инструменты, которые необходимы для работы с персоналом в условиях кадрового кризиса.

К участию в конгрессе приглашаются:

• руководители медицинских организаций;
  • их заместители;
  • юристы;
  • врачи.

О наших мероприятиях говорят:

Приняв участие в мероприятии, участники:

• узнают, как формируется кредиторская задолженность и можно ли её избежать;
  • подготовятся и легко пройдут проверку Казначейства и Счётной палаты;
  • узнают, зачем и как внедрять бережливые технологии;
  • изучат модель медицинской организации, которая основана на технологиях 5S;
  • ознакомятся с целями и задачами региональных центров ПМСП;
  • узнают, что влияет на мотивацию сотрудников и как подбирать стимулы;
  • разберут вопросы внедрения системы наставничества в медицинском учреждении;
  • поймут, как выбрать стиль управления под конкретную ситуацию и под сотрудника;
  • разберут опыт коллег по основным вопросам в рамках кейс-стади.

Очное участие Заочное участие
Консультации экспертов Диплом участника, удостоверение о повышении квалификации и отчётные документы (договор, счёт, акт) письмом через Почту России
Общение с коллегами из разных регионов Итоговые материалы: презентации эксперта, рабочие тетради с практическими и справочными материалами (отправляются в виде ссылки на электронные ресурсы)
Именной диплом Видеозапись трёх дней мероприятия
Удостоверение о повышении квалификации Самостоятельное выполнение заданий
Фотографии и видеозапись трёх дней мероприятия
Экскурсионная программа

Наш менеджер свяжется с Вами.