21 - 23 апреля 2020 года
Сочи

Что нужно знать руководителю медучреждения?

Проверка медицинской организации Счётной палатой и Казначейством — не самое приятной событие в работе руководителя. Чтобы быть к нему готовым, нужно постоянно контролировать финансовую деятельность организации, своевременно обнаруживать и исправлять ошибки. Добавляет головной боли и то, что сами ревизоры могут допустить нарушения, которые главный врач должен уметь выявить и использовать для обжалования результатов.

21—23 апреля 2020 года ООО «Академия профессионального развития» проведёт Международную научно-практическую конференцию «Тренды здравоохранения в 2020 году: финансовый контроль, бережливые технологии, мотивация персонала».

Цель мероприятия: помочь руководителю внедрить современные управленческие и экономические технологии, которые необходимы для развития медицинской организации в условиях реализации указов Президента РФ и нацпроекта «Здравоохранение».

Габуева Лариса Аркадьевна

Доктор экономических наук, профессор, директор Центра «Менеджмент в здравоохранении» РАНХиГС при Президенте РФ.

Кальдин Константин Михайлович

Профессиональный консультант по управлению лечебными учреждениями с 2000 года, большой опыт проектной работы, разработчик эффективных бизнес-решений, 12 лет управления медицинскими учреждениями, основатель консалтинговой компании ООО «Кальдин Консалтинг».

Морарь Иван Николаевич

Врач общей практики, организатор здравоохранения, лин эксперт РЦ ПМСП г. Москвы. Являлся участником пилотного проекта «Бережливая поликлиника» в 2016-2017 г.г. в г. Ярославль. Опыт реализации проектной работы - 3 года на площадках медицинских организаций Ярославского региона, а также г. Москвы. Участник проекта «Бережливый стационар». Реализовал более 100 проектов. Награжден благодарственной грамотой первым заместителем руководителя администрации президента С.В. Кириенко за внедрение бережливых технологий в медицинские организации.

Программа:

• Стратегия развития здравоохранения РФ в период 2020-2025 гг.
  • Экономика медицинской организации: как оптимизировать существующие расходы и избежать финансовых потерь.
  • Внутренний финансовый контроль и управленческий учёт. Особенности проверок экономической деятельности ЛПУ.
  • От пилотного проекта «Бережливая поликлиника» к федеральному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».
  • Новая модель медицинской организации.
  • Создание региональных центров организации первичной медико-санитарной помощи (РЦ ПМСП).
  • Экономическая и неэкономическая мотивация медицинских работников.
  • Организации труда медицинских работников.
  • Роль руководителя в команде.

Задачи мероприятия:

• рассказать, к каким изменениям в сфере здравоохранения готовиться в ближайшие пять лет;
  • помочь участникам установить полный контроль над финансовыми ресурсами медицинской организации;
  • рассказать, какие меры необходимо предпринять, чтобы избежать штрафов при проверке экономической деятельности организации;
  • изучить успешный опыт внедрения бережливых технологий в работу медучреждения;
  • дать инструменты, которые необходимы для работы с персоналом в условиях кадрового кризиса.

К участию в конгрессе приглашаются:

• руководители медицинских организаций;
  • их заместители;
  • юристы;
  • врачи.

О наших мероприятиях говорят:

Приняв участие в мероприятии, участники:

• узнают, как формируется кредиторская задолженность и можно ли её избежать;
  • подготовятся и легко пройдут проверку Казначейства и Счётной палаты;
  • узнают, зачем и как внедрять бережливые технологии;
  • изучат модель медицинской организации, которая основана на технологиях 5S;
  • ознакомятся с целями и задачами региональных центров ПМСП;
  • узнают, что влияет на мотивацию сотрудников и как подбирать стимулы;
  • разберут вопросы внедрения системы наставничества в медицинском учреждении;
  • поймут, как выбрать стиль управления под конкретную ситуацию и под сотрудника;
  • разберут опыт коллег по основным вопросам в рамках кейс-стади.

Очное участие Заочное участие
Консультации экспертов Диплом участника, удостоверение о повышении квалификации и отчётные документы (договор, счёт, акт) письмом через Почту России
Общение с коллегами из разных регионов Итоговые материалы: презентации эксперта, рабочие тетради с практическими и справочными материалами (отправляются в виде ссылки на электронные ресурсы)
Именной диплом Видеозапись трёх дней мероприятия
Удостоверение о повышении квалификации Самостоятельное выполнение заданий
Фотографии и видеозапись трёх дней мероприятия
Экскурсионная программа

Наш менеджер свяжется с Вами.